РЕГИОН

В Ереване задержали 59 демонстрантов

17.04.18 21:00


Полиция Армении во время протестов в Ереване задержала 59 граждан по подозрению в совершении административных нарушений. Об этом Радио Азатутюн сообщили в полиции.

"Сегодня, по состоянию на 12:30, территориальные подразделения городского управления полиции города Ереван задержали 59 граждан за совершение административных правонарушений", - говорится в сообщении.

Ранее депутат парламента Армении от оппозиции Никол Пашинян заявил о начале народной "бархатной" революции.

Как сообщалось, с утра демонстранты вновь перекрыли центральные улицы Еревана.

Накануне произошла стычка, в результате которой пострадали более 40 человек, в основном люди поранились о колючую проволоку или пострадали в давке. Есть также пострадавшие от спецсредств, которые применила полиция.

Протесты проходят на фоне выборов премьер-министра Армении, которые проводятся на специальном заседании Национального Собрания (парламента страны). Фракции правящей Республиканской партии Армении и АРФ Дашнакцутюн предложили кандидатуру экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, против чего и выступает оппозиция.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента