АНАЛИТИКА

Послание премьера Грузии абхазам и осетинам как удар по сепаратистской пропаганде

01.10.18 14:40


Сепаратистская и кремлевская пропаганда постоянно заявляют, дескать, «абхазам и осетинам угрожает со стороны Грузии некий «геноцид». И, дескать, российские оккупационные войска обеспечивают «безопасность», а также «развитие» этих народов, которое уже привело абхазов и осетин к социальной и демографической катастрофе.

Но эти тезисы полностью опровергает реальная политика властей Грузии.

Выступая на 73-й сессии Генеральной ассамблее ООН, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе обратился к жителям Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия) и призвал абхазов и осетин к налаживанию дружеских отношений с остальным населением Грузии и воспользоваться тем, что предлагает его правительство.

«Вы должны пользоваться всеми благами, которые создала Грузия - будь то права человека, образование, здравоохранение, безвизовый режим с Европой или другое. Хочу обратиться к молодежи: мы вместе, совместными усилиями должны достичь общего успеха. Мы представляем свое будущее только вместе с вами», - отметил Бахтадзе.

Премьер-министр Грузии также напомнил, что искусственные барьеры только мешают отношениям.

«Сегодня в XXI веке, когда люди, нации, культуры стремятся к большей интеграции и развитию, всячески неприемлемо создание искусственных барьеров и протягивание колючих проволок», - подчеркнул Бахтадзе.

По словам премьера, восстановление отношений с абхазами и осетинами является для властей Грузии приоритетным направлением. Правительство Грузии в начале 2018 года разработало инициативу «Шаг к лучшему будущему», которая призвана служить сближению населения, проживающего вдоль административных границ с Абхазией и Цхинвальским регионом, и предусматривает предоставление соотечественникам, проживающим на этих неподконтрольных властям Грузии территориях, тех благ, которые грузинская сторона получила в процессе реформ на пути интеграции с Евросоюзом.

Очень быстро отреагировали на заявление Мамуки Бахтадхе представители цхинвальского и сухумского марионеточных сепаратистских режимов, заявив, что они грузинам «согражданами не являются».

«Самое главное заблуждение господина премьер-министра и всех руководителей, которые сегодня есть в Грузии, — мы не сограждане. Мы граждане разных государств, соседних государств. Но не одного государства», — прокомментировал глава сепаратистского «МИДа Абхазии» Даур Кове слова премьера Грузии Мамуки Бахтадзе.

Ну, в принципе Даур Кове имеющий гражданство РФ находящийся на 100% на российском обеспечении и выполняющий указания своих кремлевских хозяев – действительно может и не быть в числе сограждан большинству, как жителей Грузии, так и Абхазии, выживающих на своей земле.

Но большинство абхазов и осетин Цхинвальского региона доведены до отчаяния и безысходности такими марионетками как Кове, Хаджимба, Бибилов и иже с ними. Они желают мирно жить и трудиться на своей земле, они хотят, чтобы их дети имели перспективы. Что принесла этим людям «независимость» коме разрухи, безысходности, безработицы, развала социальной инфраструктуры, им и необходимости по любому поводу давать взятки «независимым» от своего народа сепаратистским чиновникам? Ничего!

Наоборот, единое грузинское государство позволит вернуть большинству простых абхазов растоптанное сепаратистскими властями и оккупантами человеческое достоинство и даст надежду на будущее.

Также интересно сопоставить обращение премьера Грузии Мамуки Бахтадзе к абхазам и осетинам с обращением президента РФ Владимира Путина к так называемому «президенту Абхазии» Раулю Хаджимбе по случаю «дня победы» - взятия сепаратистскими бандформированиями и российской арией грузинского города Сухуми.

Путин кстати, в отличие от Бахтадзе, к абхазскому народу не соизволил обратиться, поскольку ему на этот народ глубоко наплевать. Он поздравил лишь свою верную (хотя непроходимо тупую и непомерно жадную) марионетку – Рауля Хаджимбу.
«Уважаемый Рауль Джумкович, примите искренние поздравления по случаю Дня независимости Республики Абхазия. Этот праздник олицетворяет мужество и храбрость народа Вашей страны, отстоявшего в нелегкой борьбе свое законное право на свободу и мирную жизнь.

С удовлетворением отмечаю динамичное развитие российско-абхазских отношений, основывающихся на принципах союзничества и стратегического партнерства. Хотел бы подтвердить, что Россия и далее будет оказывать содействие дружественной Абхазии в решении актуальных задач государственного строительства и в обеспечении национальной безопасности», - говорится в поздравлении Путина Хаджимбе.

Символично, что накануне этого поздравления Госдума РФ проголосовала за законопроект Путина по повышению пенсионного возраста. Т.е. Владимир Путин хочет и дальше отнимать деньги у российских пенсионеров и неимущих и финансировать ненасытных сепаратистских марионеток, которые развели у себя совершенно дикую коррупцию и лишили свой же народ любых перспектив нормальной жизни.

В принципе, хотя некоторые особо горячие грузинские патриоты заявили, что, дескать, обращение грузинского премьера к абхазам и осетинам «унизительно» – глава правительства Грузии все сказал правильно. Грузия считает, и будет считать эти людей своими согражданами. Тем, более тех, кто не запятнан в преступлениях и геноциде грузинского народа, а это вся абхазская и осетинская молодежь. Бояться молодым абхазам и осетинам абсолютно нечего, а вот перспективы в единой Грузии перед ними после восстановления территориальной целостности страны открываются колоссальные, которые они никогда не получат в своем сепаратистском гетто.

Никто к молодым абхазам и к тем, кто не участвовал в войне претензии за преступления сепаратистских лидеров и боевиков не предъявляет, и предъявлять не собирается. К рядовым участникам сепаратистских формирований, которые были оболванены КГБ-шеной и пропагандой и армянскими провокаторами, будет проявлено снисхождение, и они будут амнистированы.

Что же касается лидеров сепаратистов и боевиков, виноватых в геноциде грузинского народа, то их осталось в живых не так уж много. Ардзимба и Багапш сдохли как поганые собаки, уничтоженные хозяевами «за ненадобностью». Кое кого «пристрелили свои же, кто умер в разборках». А те из лидеров сепаратистов времен войны 1992-1993 гг. кто пока жив и при должностях – уже настолько ненавистны самим абхазам, что те бы с радостью сами с ними расправились

Таким образом, восстановлению дружбы и братства грузинского, абхазского и осетинского народов и их мирной жизни в едином грузинском государстве после деоккупации Абхазии и Цхинвальского региона ничто не должно помешать.


KavkazPlus

Прочитано : 3988


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента