ОБЩЕСТВО

Как часто жители Грузии ходят в рестораны и кафе?

09.10.18 15:00


За последние 12 лет посещаемость увеселительных заведений жителями Грузии выросла - таковы результаты исследования, проведенного социологической службой IPM.

Как оказалось, 42% респондентов ходят в рестораны или кафе в среднем 1 раз в месяц. Один такой визит в среднем продолжается около 2 часов.

Исследование также показало, что мужчины проводят в увеселительных заведениях больше времени чем женщины, и эта тенденция характерна для всех возрастных категорий.

Чаще всех увеселительные заведения посещают молодые люди, дольше всех в них задерживаются граждане в возрасте от 18 до 34 лет. С возрастом частота визитов и их длительность сокращается

В частности, люди в возрасте от 18 до 34 лет посещают рестораны и кафе в среднем 32 раза в году.

В среднем за 65 лет жизни жители Грузии посещают рестораны и кафе 87 раз.

Показатели посещаемости значительно выросли в сравнении с 2006 годом, и это касается всех возрастных групп. Это объясняется ростом количества подобных заведений, увеличением их популярности и относительным улучшением экономического положения населения. Следует также учитывать, что со временем, после распада СССР и по мере ознакомления людей с западным образом жизни, меняется и культура общения - в частности, визиты в ресторан с целью встретиться с друзьями, постепенно вытесняют традиционные домашние встречи.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента