ОБЩЕСТВО

С сегодняшнего дня по 10 января лица с ОВЗ могут бесплатно получить удостоверение личности

10.12.18 12:00


С сегодняшнего дня по 10 января лица с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно получить удостоверения личности. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Для бесплатного оформления паспорта совершеннолетия и удостоверения личности, следует представить в Дом юстиции, территориальные службы или общественные центры Агентства по развитию государственных сервисов документ, удостоверяющего статус лица с ограниченными возможностями.

Кроме того, лица с ОВЗ освобождаются и от оплаты за фотографии на документы. Готовые документы будут переданы гражданину в течение 10 рабочих дней.

По данным Министерства юстиции, акция бесплатного получения удостоверения личности по инициативе Теи Цулукиани систематически объявляется с 2013 года.

Следует отметить, что 1 500 000 из более чем 2 600 000 удостоверений личности, оформленных в 2013-2018 годах, были выданы бесплатно или по льготной цене.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента