ПОЛИТИКА

МИД Ирана рекомендует иранцам воздержаться от поездок в Грузию

12.12.18 9:00


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми в понедельник призвал граждан страны воздержаться от посещения Грузии по соображениям безопасности.

«Основанием для такого обращения послужили недавние известия о необычной депортации ряда иранских граждан по разным мотивам из Грузии», заявил Касеми в интервью «Радио Тегеран».

МИД отслеживает этот вопрос по дипломатическим каналам, отметил он, добавив, что грузинский посол Йосеб Чахвашвили недавно был вызван в МИД Ирана в связи с задержанием гражданки Ирана в Грузии.

Он подчеркнул, что МИД Ирана призывает граждан Ирана временно отказаться от поездок в Грузию, поскольку в стране отсутствует для них безопасность.

Ранее в МИД Ирана сообщили, что около 200 человек были депортированы, в основном из-за проблем с отсутствием необходимых документов или из-за действий некоторых ненадёжных агентств.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента