ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили совершит свой первый визит в ранге президента в Брюссель

12.12.18 19:00


Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили совершит свой первый визит в ранге главы государства в Брюссель, где проведет встречи в НАТО и Евросоюзе. Как сообщает Общественный вещатель, данный визит обсуждался на встрече со специальным представителем генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем.

Со своей стороны представитель НАТО отметил, что на встрече были рассмотрены «очень важные вопросы и приоритетные темы, в том числе отношения между НАТО и Грузией». Как отметил Аппатурай, избранный президент рассказала о проводимых в Грузии реформах, об ответственности, которая будет у главы государства.

«НАТО продолжает поддерживать Грузию. Я говорил о нашем партнерстве и непоколебимой позиции альянса в этом партнерстве, поддержке Грузии в ее устремлениях к евроатлантической интеграции. Я приветствую посылы избранного президента, содержащиеся в опубликованной в Financial Times статье. Саломе Зурабишвили говорит, что будет выполнять волю грузинского народа, которая заключается в членстве в НАТО, и мы будем работать над этим», - сказал Аппатурай.

По его словам, на встрече обсуждались вопросы безопасности Черного моря, так называемая бордеризация, действия России в Грузии. «Мы говорили о поляризованной среде в Грузии. Президент затронула эту проблему, а также говорила о планах проведения политической дискуссии. Я очень доволен этой встречей и вернусь в Брюссель с этими посылами», - сказал Джеймс Аппатурай.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента