АНАЛИТИКА

Проклятие «трофейного» грузинского дома и убийство русского Михаила Маслова

22.01.19 13:20


Как и следовало ожидать, абхазские сепаратисты и поддерживающее их армянское лобби не хотят брать на себя ответственность за убийство в селе Тамыш русского автомеханика Михаила Маслова. В СМИ появилась серия публикаций, которые представляют дело следующем образом

- Абхазы-сепаратисты это вообще «святые»: ужасно гостеприимный, «добрый» и «отзывчивый» народ;
- Во всем виноваты «грузинские агрессоры», которые во время войны 1992-1993 г. «разрушили» Тамыш и, дескать, нанесли «психологические травмы» «ангелоподобным» абхазским сепаратистам.

Именно в таком ключе подана информация относительно убийства русского в Абхазии: «Последняя ночь механика Маслова: Тамыш в шоке от убийства россиянина».

Начинается статья очень показательно:

«Село Тамыш находится в получасе езды от Сухуми в восточном направлении. Дорога неплохая. Не асфальт, конечно, но аравийка свежая. Дома плотно нанизаны на нитку улицы по обеим сторонам. Время от времени попадаются в стройном ряду "прорехи" - развалины, со стен которых еще не сошла копоть пожарищ. Тамыш во время «отечественной войны народа Абхазии» сильно пострадал. Противник жег все, что ему попадалось на пути».

Таким образом, абхазские сепаратисты и проармянские СМИ типа «Спутника» хотят сделать «виноватыми» в убийстве русского автомеханика грузин.

Т.е. у читателя создается сразу впечатление, что виноваты, конечно же «они», «проклятые грузинские оккупанты». В статье как бы подчеркивается, насколько «злые и жестоки» были грузины! И понятное дело именно они, а не «святые» абхазские сепаратисты виноваты в смерти Михаила Маслова!

Самое интересное, что убили Михаила Маслова, судя по всему в «трофейном» грузинском доме, который местные абхазы сдали семье русских в аренду (трудно поверить, чтобы они уступили этот «трофей» просто так).

«Дом с историей

Хозяйка дома, в котором мирно жили Масловы, Додо Джологуа рассказала, что его купили задолго до «отечественной войны народа Абхазии» и жили там вшестером – отец, мать, двое братьев и две сестры.

"Во время войны наш дом грузины сожгли дотла. Старший брат Вадим погиб в селе Лабра в 1993 году. Второй брат Джамбул прошел всю войну, был ранен. После войны он практически с нуля восстановил этот дом и собирался там жить, но в 2001 году мой оставшийся единственный брат погиб от рук членов банды Гелаева, которые засели в одном из домов в Тамыше", - поделилась горем Додо.

Улица, на которой стоит дом, носит имя братьев Джологуа.»


Т.е. сепаратисты, во-первых, скорее всего, нагло лгут о том, что они «купили дом задолго до войны». Скорее всего, реальные хозяева – грузины – убиты «добрейшими» жителями Тамыша. Но чем-то надо объяснить, почему они распоряжаются чужим домом. Вот они и выдумали «сказку» о том, что, дескать, их собственный дом сожгли «страшные грузины».

Да и потом, дескать, «грузинские оккупанты» не оставляли «мирных» абхазских сепаратистов в покое. Даже смерть одного из Джологуа (скорее всего в криминальных разборках между сепаратистами-мародерами) «приписали» Галаеву, который, как известно из сепаратистской пропаганды – тоже был направлен в Абхазию «грузинскими агрессорами».

Дальше, еще интереснее:

«На этом испытания для ее семьи не закончились. За несколько недель до годовщины гибели Джамбула, младшего брата, Додо прислала родителям из Москвы 500 долларов на благоустройство могилы и установку ограды. В ту же ночь к ним домой пришли мужчины в масках и стали требовать эти деньги.

Отец предложил взять автомобиль, их это не устроило, и они стали пытать беззащитных стариков. В ход пустили не только кулаки, но и раскаленный утюг.

После очередного происшествия Додо с дочерью вернулась из Москвы в Абхазию. Семья Джологуа купила небольшой дом в Сухуми, жилье в Тамыше опустело.

Появление Масловых только порадовало их. Додо призналась, что она и в кошмарном сне не могла представить, что новая жизнь друзей оборвется такой трагедией».


Таким образом, скорее всего за грузинские трофеи между «добрейшими» абхазскими сепаратистами развернулась нешуточная грызня. Мародеры пускали вход кулаки и утюги.

Также можно сделать вывод, что «трофейный» дом в Талыше – не единственный «трофей» семьи Джологуа. Захватили они трофеи и в Сухуми. Правда, в статье пишут что его «купили». Ага, сейчас же поверили!

Т.е. семья Масловых совершила роковую ошибку – они арендовали «трофейное» жилье у кровавых убийц и мародеров, которые уже успели основательно «перегрызться» за «добычу» со своими соплеменниками.

А, как известно чужое добро счастья не приносит. В том числе тем, кто легкомысленно или по неведению ими пользуется.

Трагическая история семьи Масловых – урок для других русских, которые приезжают отдыхать или жить в Абхазии.

Не останавливайтесь в трофейных домах и квартирах и не поселяйтесь в них (даже если вам рассказывают сказки о том, что эти дома «куплены»).

Не верьте лжи! «Купленного» у абхазских сепаратистов ничего нет. Все это – «трофеи». Эти стены прокляты. Ведь здесь зверски замучили их реальных хозяев. Этим злом пропитана Абхазия, оно проклятьем лежит на абхазском народе, пока он не покается и не примирится с братьями-грузинами.

Зачем вам брать чужое проклятие на свои семьи?


KavkazPlus

Прочитано : 5824


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента