АНАЛИТИКА

Армянские националисты угрожают грузинам и азербайджанцам резней

12.02.19 16:10


С каждым днем армянские националисты ведут себя в Грузии все более нагло и вызывающе, переходя уже к прямым угрозам в адрес грузинской власти и неармянского населения Грузии.

При этом поводом для фактического начала подготовительной кампании к массовому армянскому террору в Грузии стало незаконное открытие в Самцхе-Джавахети памятника армянскому боевику, террористу и сепаратисту Михаилу Авагяну (или как его еще называют армяне – Микаелу Авакяну).

Граждане Грузии, как грузины, так и азербайджанцы возмутились таким прославлением сепаратиста и убийцы мирных жителей. И потребовали от властей немедленного демонтажа памятника.

Но армянские националисты по видимому специально сделали террориста-убийцу своим «героем» и сегодня не только отстаивают этот памятник, а по сути, угрожают гражданам Грузии судьбой жителей Ходжалы (которых как раз убивал их «герой» Михаил Авагян).

Именно такие ультимативные угрозы в адрес Грузии, а также проживающих в Грузии грузин и азербайджанцев содержатся в опубликованном недавно на сайте «Армянской общины Грузии» материале под ультимативным заголовком: «Угомонитесь добровольно!» .

То есть в самом заголовке уже содержится явная и не скрываемая угроза. Угомонитесь «добровольно»! Мы армяне «хозяева» в Грузии!. А иначе будет «плохо» и мы вас «угомоним» «недобровольно»!

Также как «угомонил» женщин и детей Ходжалы выродок Михаил Авагян, которому армянские националисты помпезно поставили памятник.

И начинается эта статья с абсолютно провокационного абзаца: якобы протестовали против памятника сепаратисту и требовали его демонтажа «только» азербайджанцы - сторонники Саакашвили.

«Перед зданием парламента Грузии состоялась акция азербайджанского крыла партии Саакашвили. Казалось бы –что в этом удивительного. Собрались, ну и ладно. Это их законное право. Но есть одна деталь. Азербайджанцы –сторонники Саакашвили собрались перед Парламентом страны, с требованием сноса памятника уроженцу Грузии –память которого важна для определенной части граждан страны.»

Между тем среди граждан Грузии, собравшихся 8 февраля перед Парламентом в Тбилиси и требовавших демонтажа сепаратисту памятнику убийце мирных жителей грузин было практически не меньше, чем азербайджанцев. Ведь сотни тысяч грузин потеряли родных и близких от рук «побратимов» Авагяна – армянских боевиков в Абхазии.

Были среди протестующих и противники Саакашвили, и вообще люди далекие от политики. Но они не могут спокойно наблюдать, как на их родной грузинской земле прославляют убийц мирного населения и сепаратистов. Особенно тогда, когда свыше 300 тысяч их братьев и сестер – беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона не могут вернуться в родные дома.

Не могут во многом потому, что против этого категорически выступает армянское лобби, и Армения регулярно на Генассамблее ООН голосует против возвращения грузинских беженцев на свою родину, на исконно грузинскую землю. А также, потому что их земли и дома захвачены, «собратьями» Михаила Авагяна.

Поставив памятник палачу-сепаратисту на территории Грузии, армянские националисты демонстративно показали грузинам, что в Грузии хозяева они, армяне! Грузины оказывается, на свою землю не имеют никаких прав!
Армяне сегодня распоряжаются Грузией и ее будущим, ставят памятники сепаратистам-убийцам, собираются захватывать грузинские церкви. И еще угрожают грузинам. «Угомонитесь!»

Дальше «Община армян Грузии» в своем материале-ультиматуме явно лжет и нагнетает межнациональную рознью:

«Все то, о чем вопили участники митинга перед парламентом страны – сепаратизм, Чахалян, Карабах, Баграмян и так далее, Мы все это помним. Этот урок Грузия уже проходила. Предыдущие власти страны, в течение всего периода своего правления, только тем и занимались, что вбрасывали подобную дезинформацию».

Извините, а что армянский батальон им. Баграмяна – это «дезинформация»?

Боевики этого батальона открыто «гордятся» своими зверствами! Они регулярно в сепаратистской Абхазии проводят помпезные мероприятия и им «на поклон» приезжают сепаратистские лидеры, которые подчеркивают роль армян в «освобождении» Абхазии (читай в геноциде и этнических чистках грузинского населения).

Разве в Самцхе-Джавахети нет сепаратизма? Ведь туда, пока там была российская база, просто не пускали представителей грузинских силовых структур! Разве не существует в Самцхе-Джавахети до зубов вооруженное сепаратистское подполье, которое только ждет момента, чтобы начать сепаратистский мятеж? Разве Чахалян не был одним из активистов этого движения и не был осужден за незаконное хранение оружия?

Но дальше армянские националисты из «Общины армян Грузии» выдвигают грузинскому народу вообще ультиматум. Причем грозятся тем, что их «терпению» приходит предел – т.е. попросту кровавой резней и геноцидом «в лучших армянских традициях». Приведем этот ультиматум полностью:

«Не будем говорить о прошлом, но поразмышляем о будущем.

Существует понятие – «принцип пружины». Чем больше давление, тем больнее будет щелчок по носу.
Граждане Грузии армянской национальности, даже в темные времена правления Саакашвили, осознавали, что «дать щелчок по носу» означает поддаться на очевидную провокацию и ввергнуть всю страну в хаос и беспорядок.

Осознание этого есть и сегодня, но это не означает, что пружину терпения можно сдавливать до бесконечности.
Азербайджанское крыло партии Саакашвили, за последние два года (с весны 2016 года) - перешло все допустимые границы и если, где то, неожиданно азербайджанским интересам в Грузии будет дан болезненный «щелчок по носу», то пусть не удивляются, а винят тех, кто из Баку, Анкары и других мест не останавливаются ни перед чем и самыми грязными методами пытаются ввергнуть Грузию в хаос гражданского противостояния.

Угомонитесь!».

Это кому приказывают армянские националисты «угомонится»? Грузинам?! Народу, который приютил их на своей земле! За что получили черную неблагодарность в виде массовых убийств беззащитных женщин, стариков и детей в Абхазии.

А теперь они угрожают уже другим гражданам Грузии… Как грузинам, так и азербайджанцам!
При этом нужно учесть, что перед армянским террором мирные грузины и азербайджанцы просто безоружны. Им нечего противопоставить вооруженным до зубов «джавахским» боевикам, особенно если им на помощь придут «побратимы» – армянские боевики из Абхазии и Карабаха.

Не случайно армянские националисты поставили памятник Авагяну. Это явный расчет на то, что в случае начала геноцида грузин и азербайджанцев на территории Грузии им «на помощь» придут армянские «арцахские» боевики, у которых, как и у Михаила Авагяна руки по локоть в крови мирного азербайджанского населения.

Назовем вещи своим именами. Армянские националисты открыто угрожают грузинам и азербайджанцам террором и резней. Не больше, не меньше. Называя это «хаосом гражданского противостояния».

Напомним, что в Абхазии они не предупреждали грузин «угомониться». Тем не менее, творили с грузинским населением запредельные зверства.

А тут предупреждают и открыто угрожают! «Щелчок по носу» в переводе с «армяно-террористического» означает вооруженный террор и резню, и ничто иное.

Грузинские правоохранители должны немедленно предпринять меры. И по закону «угомонить» врагов Грузии и подстрекателей к межнациональной розни из «Общины армян Грузии».


KavkazPlus

Прочитано : 12826


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента