ЭКОНОМИКА

Европейский инвестиционный банк выделит Грузии 250 миллионов евро

19.02.19 13:00


Европейский инвестиционный банк (EIB) выделит Грузии 250 миллионов евро. Данный вопрос обсудили на сегодняшней встрече в администрации правительства Грузии премьер-министр Мамука Бахтадзе и вице-президент Европейского инвестиционного банка Вазил Худак.

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече также обсуждались вопросы модернизации транспортной и муниципальной инфраструктуры, поддержки малого и среднего бизнеса и партнёрство по направлению обеспечения энергетической безопасности, и другие важные проекты, которые Европейский инвестиционный банк профинансировал в Грузии.

Премьер-министр также отметил инвестиции EIB последних лет по развитию грузинского автомобильного коридора, и финансовый вклад Банка в развитие транспортных коммуникаций, дорожной и водной инфраструктуры.

Объём инвестиционных проектов, профинансированных Европейским инвестиционным банком в общественном секторе Грузии по сегодняшний день, составляет около 1,33 млрд. евро, а в частном секторе — 215,8 млн. евро.

Источник: Бизнес-Грузия

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента