ЭКОНОМИКА

Грузстат: Уровень безработицы среди мужчин выше, чем среди женщин

19.02.19 16:00


Уровень безработицы традиционно среди мужчин выше, чем среди женщин. Об этом заявил исполнительный директор Национальной службы статистики Грузии (Грузстат) Гогита Тодрадзе.

Тодрадзе представил показатели безработицы за IV квартала 2018 года.

По его словам, показатель уровня безработицы в 2018 году сравнительно с предыдущими годами сократился среди населения обоих полов. В частности, уровень безработицы среди мужчин снизился на 1.1% и составил 13,9%, а среди женщин – на 1,5% и составил 11,2%.

Как пояснил Гогита Тодрадзе, в общем, годовой показатель безработицы 2018 года в пределах 12,7%, что на 1,2 процентных пункта отстает от соответствующего показателя за предыдущий год.

Грузстат заявляет, что в течение последних 9-ти месяцев фиксируется тенденция уменьшения годового показателя уровня безработицы, при этом за последние 15 лет этот показатель в 2018 году достиг самой нижней отметки.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента