ЭКОНОМИКА

Гендиректором «Georgian Airways» назначен Роман Бокерия

20.04.19 12:15


На должности Генерального директора "Джорджиан Эарвейс" назначен Роман Бокерия. Как сообщают в авиакомпании, Роман Бокерия работал в Соединенных Штатах Америки на разных должностях как в частном секторе, так и в государственных ведомствах. В течение ряда лет он занимал должность исполнительного директора Miami Red Square Realty. В период работы в Майами, его имя было связано со многими проектами Trump International.

"Роман Бокерия попал в поле зрения американского Forbes еще в 2005 году, когда работал в Счетной палате Грузии. Статья касалась антикоррупционной реформы в Грузии. Forbes писал, что с помощью гранта USAID Бокерия прошел семимесячную переподготовку в Вашингтоне, работал в Атланте в Государственной службе доходов.

«Бокерия считает, что американская система администрирования налогов побеждает коррупцию»- писал Forbes, и приводил цитату Бокерия: "Ни у кого не должна быть иллюзия, что его не поймают".

Бокерия считал, что если зарплата аудиторов будет ниже прожиточного минимума, это подтолкнет их брать взятку.

Роман Бокерия закончил факультет мировой экономики и банковских операций Госуниверситета Санкт-Петербурга (1992-1996). Затем продолжил учебу в Тбилисском государственном университете в направлении бизнес права. В 2008-2010 годы получил образование в штате Флорида, университете Тампа, в бизнес колледже Джона Сайкса, получил степень магистра администрирования бизнеса MBA по финансам и инвестициям. В том же университете параллельно был аспирантом-ассистентом в департаменте информационных технологий и финансов"- сказано в информации.

apsny.ge

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента