В МИРЕ

Мамука Бахтадзе и Касым-Жомарт Токаев обсудили вопросы углубления торгово-экономических отношений

15.05.19 16:54


У торгово-экономических отношений между Грузией и Казахстаном есть очень широкая перспектива, и важно полноценно осваивать потенциал в этом плане, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на встрече с президентом Республики Казахстан Касымом-Жомартом Токаевым.

Президент Токаев принял премьер-министра Грузии вместе с делегацией во дворце «Аккорд».

В ходе разговора внимание было уделено деятельности межправительственной комиссии двух стран, в рамках которой стороны должны обсудить конкретные пути для удвоения товарооборота.

По оценке премьер-министра, значительный вклад в этот процесс внесет и подписанная сегодня дорожная карта, которая предусматривает расширение номенклатуры товарооборота между Грузией и Казахстаном. Положительно было оценено активное сотрудничество в сфере инвестиций и достижения с этой точки зрения.

Одной из тем обсуждения была активизация сотрудничества между портами двух стран. Президент Республики Казахстан выразил уверенность в том, что официальный визит премьер-министра Грузии и участие в Астанинском экономическом форуме придадут новый импульс развитию отношений между двумя странами.

Касым-Жомарт Токаев заранее поздравил Мамуку Бахтадзе с Днем независимости Грузии — 26 мая и пожелал процветания грузинскому народу.

1tv.ge

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента