ОБЩЕСТВО

Фестиваль современного искусства пройдет в Зугдиди в июле

16.07.19 17:42


Известные грузинские поэты, писатели и музыканты примут участие в Фестивале современного искусства F5, который пройдет в городе Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванети) 20 и 21 июля 2019 года.

Фестиваль, который традиционно включает в себя литературную и музыкальную программы, проходит в Зугдиди уже во второй раз. Его организаторами являются двое молодых грузинских поэтов, Ника Лашхия и Георгий Шония, при поддержке "Консорциума развития Анаклия" и издательства "Интеллект".

Цель фестиваля — популяризация современного грузинского искусства и привлечение регионов в культурную жизнь страны.

В литературной части фестиваля F5 в этом году примут участие такие литераторы Грузии, как Георгий Лобжанидзе, Диана Анфимиади, Дато Джикия, Алекс Чигвинадзе, Шота Иаташвили, Дато Чихладзе, Дато Робакидзе, Ирма Тавелидзе, Ива Пезуашвили и Семен Ханин.

В 2019 году впервые в фестивале примет участие иностранный гость, это писатель и поэт Семен Ханин из Латвии.

Среди тем, которых коснутся участники фестиваля — литературный авангард 90-х, язык и поэзия, система и общество, грузинский рейв и др.

Что касается музыкальной программы, то в ней участвуют исполнители Мебо Нуцубидзе и Георгий Дзамукашвили. Фестиваль пройдет в кафе-баре Art House, посещение свободное.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента