ТУРИЗМ

Минэкономики: пассажиропоток в аэропортах Тбилиси и Батуми снизился на 10%

13.08.19 12:43


В международных аэропортах Тбилиси и Батуми отмечается снижение авиаперевозок на 10%, заявил заместитель министра экономики и устойчивого развития Акакий Сагирашвили в эфире Первого канала.

В ответ на ажиотаж вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующую волну протеста с антироссийскими лозунгами, Россия запретила с 8 июля прямое авиасообщение с Грузией. Власти Грузии полагают, что ущерб от сокращения потока российских туристов может составить 750 миллионов долларов.

По словам замминистра, в текущем году в аэропортах Тбилиси и Батуми рассчитывали на увеличение пассажиропотока на 9-10%.

"В июле суммарный показатель пассажиропотока в этих двух аэропортах должно было достичь 590 тысячи, вместо чего мы получили всего 485 тысяч пассажиров. Только в июле число пассажиров в аэропортах Тбилиси и Батуми уменьшилось на 105 тысяч", - отметил Сагирашвили.

По его словам, по данным за предыдущие два квартала в Грузии зафиксировалась значительная динамика роста пассажиропотока.


sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента