ПОЛИТИКА

Для несовершеннолетних могут быть созданы микро-тюрьмы

20.09.19 16:08


Об этом заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, которая провела презентацию отчета работы пенитенциарной системы за год.

«Мы думаем закрыть учреждение для содержания несовершеннолетних N11, которое более или менее успешно справлялось со своими функциями. В нем содержатся 25 детей. Мы хотим перейти к системе, где подростки, которые допустили ошибку на своем жизненном пути, но мечтают учиться в ТГУ, даже в Гарварде, не будут отбывать срок с теми, у кого есть противоположные мечты, и видят свою карьеру в «другом мире». Это очень важно, чтобы мы могли вести успешную борьбу с организованной преступностью в сегменте несовершеннолетних», — отметила министр.

По словам Теи Цулукиани, в настоящее время разрабатывается концепция создания микро-тюрем для детей.

Кроме того, по словам министра, для тех, кто мечтает стать криминальным авторитетом, будет иной подход, поскольку с ними нужно вести другую работу.

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента