ОБЩЕСТВО

Абитуриенты, проживающие на оккупированных территориях, которые не смогли принять участие в экзаменах, будут зачислены в высшие учебные заведения без экзаменов

22.09.19 14:55


Все абитуриенты, проживающие на оккупированных территориях, которые были зарегистрированы на Единых национальных экзаменах, но по независимым от них причинам не смогли перейти с оккупированных территорий и принять участие в экзаменах, могут быть зачислены на программы бакалавриата и магистратуры без экзаменов.

Соответствующие поправки входят в закон о «Высшем образовании. Их парламенту предлагает правительство.

В законопроекте отмечается, что государственное обучение студентов будет полностью финансировать государство. Правительство поясняет, что эта инициатива правительства коснется всех тех абитуриентов, которые зарегистрировались на экзаменах и выразили желание продолжить учебы в авторизированном ВУЗе, однако полностью или частично был ограничен в этом праве, несмотря на полученные результаты по тому или иному экзамену.

Что касается абитуриентов, зарегистрировавшихся к экзаменам то, по данным правительства, 201 абитуриент зарегистрировался на экзамены, что означает, что прогнозируемые расходы на этот год составят 226,1 тыс. лари, а на следующий год — 452,2 тыс. лари.

Прочитано : 730


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента