ОБЩЕСТВО

Минздрав ожидает пика распространения коронавируса в середине мая

05.05.21 18:03


По словам заместителя министра здравоохранения Тамар Габуния, рост числа заболевших коронавирусом значительный, в связи с чем гражданам следует максимально соблюдать превентивные меры.


 


«В ближайшие дни, вероятно, будет от 1000 до 1500 новых случаев в течение недели. Особого внимания заслуживает уровень смертности, который также ожидается с увеличением числа случаев. Поэтому наше внимание должно быть сосредоточено на превенционных мерах, чтобы не допустить дальнейшего роста случаев инфицирования», — сказала Тамар Габуниа.


 


Госпитальный сектор мобилизован для приема инфицированных пациентов. По словам Габуния, мобилизовано 6 тысяч коек, из которых на данный момент свободны до 1500 коек.


 


Вместе с тем, по словам замминистра здравоохранения, с точки зрения распространения новых случаев коронавируса пик ожидается к середине мая.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1216


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента