ПОЛИТИКА

Срок восстановления временного гражданства Грузии и права на сохранение гражданства продлен до 31 декабря 2022 года

28.05.21 13:16


Президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала поправки в Органический закон «О гражданстве Грузии». Срок восстановления временного гражданства Грузии и права на сохранение гражданства продлен до 31 декабря 2022 года.


 


«Президент Грузии подписала поправки к Органическому закону «О гражданстве Грузии», согласно которым срок для восстановления временного гражданства, а также для реализации права на сохранение гражданства продлен до 31 декабря 2022 года.


 


Президент Грузии приветствует принятие и введение в действие этого закона. Примечательно, что президент Грузии начала работать над вопросом о двойном гражданстве несколько лет назад, будучи депутатом парламента», — заявили в администрации президента.


 


По данным администрации, на данном этапе президент Грузии и министерство юстиции совместно работают над упрощением правил предоставления, сохранения и восстановления гражданства Грузии.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1405


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента