АНАЛИТИКА

Прощай Грузия или прощай Роберт Саакян?

07.06.21 16:16


Армянские националисты, которые постепенно «прибирают к рукам» грузинскую Абхазию никак не могут успокоиться и при любом удобном случае демонстрируют свою оголтелую грузинофобию. Их буквально выводит из себя то, что, несмотря на все усилия армянского националиста Сергей Лаврова-Калантарова и армянского лобби в РФ, все мировое сообщество однозначно признает Абхазии и Цхивальский регион неотъемлемой частью Грузии. За исключением, оккупирующей эти грузинские территории России , зависимых от нее режимов Асада в Сирии и Мадуро в Венесуэле, Никарагуа и Науру.

Однако, вряд ли Никарагуа и Науру смогут чем-то помешать восстановлению территориальной целостности Грузии. Напомним, что «независимость» друг друга признавали сепаратисты Абхазии и созданного армянскими оккупантами на азербайджанских землях сепаратистского « Арцаха», но это последнему не сильно помогло.

Один из таких армянских националистов, проживающий в оккупированной Абхазии Роберт Саакян недавно поделился своим отношением к Грузии в Фейсбуке. В своем «Обращении» он повторил основные штампы грузинофобской армянской пропаганды, включая совершенно дикий исторический миф о том, что Тбилиси, оказывается «армянский, и о том, что якобы алфавит грузинам «подарили» армяне. Приводим его «обращение» полностью:

«ПРОЩАЙ ГРУЗИЯ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ АБХАЗИЯ!!!» Роберт Саакян: Обращаюсь к руководству фейсбук. Ничего не понимаю, почему всё написано на грузинском шрифте??? Зарегистрировал новый аккаунт в Сухуми, а вся страница на грузинском((( А как тут разобраться, чтобы переключиться на русский шрифт?
Помогите, подскажите кто знает. Ничего не понимаю на грузинском, еле-еле с помощью онлайн переводчика заполнил анкету на регистрацию. Думал, что комп моросит. Ан нет, оказывается фейсбук увёл абхазский сегмент из-под влияния РФ в Грузию, видимо, чтобы легче контролировать кто, откуда, что пишет о Грузии, в целом о западном мире.

Товарищи грузины, господа из фейсбук, я не хочу находиться под вашим колпаком, поэтому обращаюсь к вам с просьбой удалить данную мою страничку. Вы добиваетесь того, что еще больше злите людей, которые итак относятся к вам с опаской. Если вы таким образом решили взять под информационный контроль население и граждан независимой от Грузии Республику Абхазия, то вы лохи, допустившие очередной геноцид против соседствующих с вами народов, в данном случае против многонациональной Абхазии - не только против абхазов, но и против черкесов, армян, русских, греков и т.д., которые не знают, и не хотят знать грузинский язык.

Я так зол на вас за эту вашу беспардонность, наглость, что была бы моя воля, то отнял бы у вас алфавит, который вам подарили мои предки, армяне. И Тбилиси отобрал бы у вас, так как вы его не основали, не строили, он наш, почитайте историю. И не только Тбилиси... вы знаете какие еще районы. Я армянин, родился в Абхазии, когда началась война мама моя чудом вывезла из Сухуми в Москву. Вспомните что вы творили в Сухуми? Не успели мы с мамой выехать, как бандиты Сосо Ахалая вселились в мой дом. Потом всё вынесли, разграбили, забрали отцовскую машину. Кстати о моем отце. Как-то он погиб перед войной при подозрительных обстоятельствах. Может ваших рук дело, мрази? Может вы отомстили ему за то, что в 1989 году он поддержал абхазов, а не вас, и за то, что он хорошо общался с Владиславом Ардзинба? Запомните, я вам ничего не прощу, твари. Разумеется, пишу не о всех грузинах, среди вас есть нормальные, с которыми общаюсь в Москве, дружу. Они другие, не то что вы.

Хотел написать два слова, с возмущением, что аккаунт зарегистрировался на грузинском, а вышла целая повесть. Высказал всё, что накопилось за много лет. Тбилисцы, запомните раз и навсегда, что все нормальные люди, независимо от нации, поддерживают независимую Абхазию. Придет время, вы будете просить на коленях, умолять, чтобы абхазы, армяне, русские и другие простили вам ваши грехи. Если я не доживу до того времени, то мой сын будет свидетелем. Простят ли вам? Это уже другой вопрос. Абхазы, вы наши братья. Вместе были, и будем до конца! Хорошее не забываем, как бы трудно не было жить, у вас всё впереди, всё получится. Фейсбук, удали мой аккаунт на грузинском, он мне не нужен. Надеюсь поняли, почему я отказываюсь? В Москве другой зарегистрирую, из-за принципа. Прощай Грузия, да здравствует Абхазия!!!». Конец «обращения

Армянские националисты называют грузин «мразями». Как это сочетается с официальными лицемерными и елейными речами из Еревана о «дружбе и братстве» Грузии и Армении? Или когда что то Армении от Грузии надо то, то грузины становятся «братьями», а в остальных случаях грузины, оказывается «мрази». Спасибо за откровенность!

Кстати, говоря о своем отце, Роберт Саакян по факту признал, что до 1989 г. сепаратистский лидер Владислав Ардзинба находился под влиянием армянских националистов. Т.е. абхазский сепаратизм изначально был «проектом» армянских националистов, призванных рассорить братьев – абхазов и грузин, чтобы затем представители «древнего нарда» могли «прибрать к рукам» Абхазию.

Что же можно рекомендовать Роберту Саакяну, который несмотря на его оголтелый национализм и грузинофобию как житель неотъемлемой части Грузии «по умолчанию» является гражданином Грузии, как и абхазы и другие проживающие на временно оккупированной территории люди? Оккупация, как показывает опыт азербайджанского Карабаха, не вечна. Абхазия рано или поздно окончательно воссоединится с Грузией. Сепаратистский «проект» обречен и, как показывает опыт того же «Арцаха», он может быть «прихлопнут» очень быстро и неожиданно для сепаратистов.

Тем, кто поймет недолговечность и обреченность сепаратистских проектов нужно готовится к мирной интеграции в грузинское общество. В том числе учить грузинский и, между прочим, абхазский язык, который имеет согласно Конституции Грузии имеет официальный статус на территории Абхазии (вряд ли Роберт Саакян знает абхазский, как увы и все больше абхазов, чья культура в оккупации вымирает еще быстрее, чем абхазский этнос).

Но если какому-нибудь человеку не нравится та страна, на чьей международно-признанной территории он живет и государство образующий народ и его язык, то он всегда может эту страну покинуть. Учитывая ту запредельную ненависть которую высказал Роберт Саакян в Фейсбуке , вряд ли он изменит свое мнение о Грузии. Скорее всего, его ненависть к стране, на чьей территории он живет, останется такой же запредельной, как и у его соплеменников, которые покидая освобождаемый оккупации Кельбаджаркой район сжигали дома, чтобы они не достались истинным хозяевам этой земли азербайджанцам.

Абхазия это Грузия. Ну а грузинофобу Роберту Саакяну, можно посоветовать или изменить свое отношение к Грузии и учить грузинский язык, или заранее сказать «прощай». Если он так Грузию ненавидит, то пусть ищет другую страну и другой народ, который его и подобных ему националистов «приютит».

Kavkazplus

Прочитано : 3007


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента