ОБЩЕСТВО

Батуми станет креативным городом ЮНЕСКО

07.06.21 16:24


Батуми будет объединен в сеть креативных городов ЮНЕСКО, об этом в Facebook сообщила глава парламентского комитета по культуре, известная пианистка Элисо Болквадзе.


 


Сеть креативных городов ЮНЕСКО (UCCN) была создана в 2004 году. Цель проекта — сотрудничать с городами, которые рассматривают креатив как стратегический фактор устойчивого урбанического развития. В настоящее время к сети подключено 246 городов.


 


«Хочу всех поздравить! Мы успешно завершили переговоры с ЮНЕСКО в Париже. Батуми, вместе с другими известными европейскими городами, будет включен в список «креативных городов». Это означает укрепление позиций нашей страны на мировых культурных и туристических картах», — написала Болквадзе.Также Болквадзе поблагодарила за сотрудничество заместителя генерального секретаря ЮНЕСКО господина Эрнесто Отоне, и других международных партнеров.


 


https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1207


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента