ПОЛИТИКА

Члены семьи Зазы Гахеладзе встретились с послом США, генеральным секретарем ОБСЕ и госминистром по вопросам примирения и гражданского равенства

14.06.21 17:21


Члены семьи Зазы Гахеладзе, незаконно задержанного оккупационным режимом, встретились с послом США, генсеком ОБСЕ и государственным министром по вопросам примирения и гражданского равенства Теей Ахвледиани.

 

Семья Гахеладзе получила информацию от представителей международной организации о мерах, предпринимаемых для возвращения Гахеладзе, находящегося в незаконном заключении, к своей семье в ближайшее время.

 

По словам госминистра Теи Ахвледиани, вопрос Зазы Гахеладзе будет снова поднят в рамках Механизма предотвращения инцидентов и реагирования на них.

 

Как заявила после встречи супруга Зазы Гахеладзе, единственное требование семьи — освобождение Зазы Гахеладзе.

 

«Единственное наше требование — это освобождение Зазы, других требований у нас нет. Нам пообещали, что будут работать до тех пор, пока не получат результат. О конкретных сроках разговора не было, не говорили и о том, какие шаги они предпримут», — заявила Ирма Бутхузи.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1612


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента