ГЛАВНАЯ

На развитие туризма в Тушетии потратили более полумиллиона лари

14.07.21 10:43


В международный проект развития туризма в высокогорном крае Тушети вложено  600 тысяч лари (около 200 тысяч долларов), сообщает Общественное телевидение.


 


В выставочном центре Expo Georgia состоялась итоговая презентация проекта «Развитие устойчивого туризма в Тушети», который реализуется с 2018 года по инициативе USAID.


 


Общая сумма инвестиций в Тушети составила 600 тысяч лари. В результате было создано 45 новых рабочих мест в разных деревнях Тушети и более 100 — в муниципалитете Ахмета.


 


«Тушети занял очень достойное место как среди иностранных, так и грузинских туристов. Очень много людей ездят туда, смотрят. Все это способствовало производству, продаже и реализации продукции. Сегодняшнее мероприятие посвящено обсуждению результатов работы проекта USAID. Будет важно поделиться видением того, что необходимо сделать в будущем», — сказал заместитель главы Минсельхоза Гела Ханишвили.


Туристический сезон открылся в высокогорном крае Тушети в конце мая и продлится всего лишь несколько месяцев – до октября.


 


С 2003 года весь край Тушети объявлен национальным парком – это самый большой ландшафтный и природный заповедник на территории Грузии. Общая площадь территории более 122 тысяч гектаров.


 


https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1261


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента