ПОЛИТИКА

Глава Минобороны Грузии – Ожидается, что Россия продолжит «бордеризацию», кибератаки, распространение пропаганды и дезинформации в целях расшатывания национального согласия и дискредитации прозападного курса

22.07.21 13:30


Ожидается, что Россия вновь продолжит гибридные действия, в том числе процесс «бордеризации», кибератаки, распространение пропаганды и дезинформации в целях расшатывания национального согласия в Грузии и дискредитации существующего в обществе прозападного курса, - заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, представляя 10-летний план Минобороны.

 

Как отметил Бурчуладзе, «Россия попытается ослабить роль и влияние США, НАТО и ЕС в глобальной политике».

 

«По нашему анализу, основным вызовом локальной безопасности остается возможность военной агрессии со стороны Российской Федерации. А также, несуществование формальных международных гарантий безопасности в случае военной агрессии. Ожидается, что Россия вновь продолжит гибридные действия, в том числе процесс «бордеризации», кибератаки, распространение пропаганды и дезинформации в целях расшатывания национального согласия в Грузии и дискредитации существующего в обществе прозападного курса.

 

Также, основным вызовом региональной безопасности являются попытки России вернуть своих соседей и в том числе страны Южного Кавказа на собственную орбиту или по меньшей мере пресечь их интеграцию с Западом.

 

Следует учитывать значительные военные возможности Российской Федерации и ее старания сохранить военное превосходство в регионе», - заявил министр обороны.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 937


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента