ПОЛИТИКА

Временная следственная комиссия провела заключительное заседание в парламенте

26.07.21 13:40


Временная следственная комиссия парламента Грузии, расследующая парламентские выборы 31 октября 2020 года, провела заключительное заседание. Председатель комиссии Гиви Миканадзе представил отчет о деятельности комиссии и объяснил дальнейшие процедуры.

 

По его словам, подготовленный комиссией отчет и проект постановления парламента будут переданы на заседание бюро, после чего указанные документы будут рассмотрены в первом чтении законопроекта на пленарном заседании парламента.

 

Председатель комиссии рассказал о рекомендациях, подготовленных для Центральной избирательной комиссии, Генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел.

 

Некоторые из рекомендаций будут также касаться вопросов, связанных с изменениями в избирательном законодательстве. Гиви Миканадзе представил членам комиссии 8-страничный проект постановления парламента. В проекте постановления говорится, что «недостатки, выявленные в результате работы временной парламентской комиссии по расследованию парламентских выборов 31 октября 2020 года, в основном связаны с пандемией и серьезными техническими ошибками, а в некоторых случаях — с безразличием, проявленным членами участковой избирательной комиссии. В то же время выявленные недостатки не могли существенно повлиять на окончательные результаты парламентских выборов».

 

Члены комиссии единогласно поддержали рекомендации и проект постановления парламента.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 712


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента