ОБЩЕСТВО

На западе Грузии дожди спровоцировали оползни и разрушение дорог

27.07.21 13:11


Ливневые дожди вызвали увеличение уровня воды в реках на западе Грузии. Это спровоцировало оползни, разрушение дорог и мостов.

 

В трех селах Хобского муниципалитета: Хамискури, Хета и Первомайское вода затопила дворы, улицы и сельскохозяйственные угодья. Утром в зоне затопления заработала спецтехника, были очищены дренажные каналы. В настоящее время движение по центральной трассе в Хобском районе восстановлено.

 

Возле Кутаиси на 97 км участке дороги Цхалтубо-Цагери-Лентехи размыта автомобильная дорога, работы по восстановлению уже начались, сообщает департамент автомобильных дорог.

 

Из-за дождей сошел оползень на седьмом километре трассы внутреннего значения Алпана-Цагери. По данным департамента автомобильных дорог, на этом участке дороги запрещено движение всех видов транспорта.

 

В Сванетии река Цхенисцкали из-за проливных дождей вышла из берегов и унесла около 50 метров центральной дороги возле села Сакдари. Поврежден мост, соединяющий село Лентехи с тремя общинами.

 

По словам мэра муниципалитета Лентехи Бадри Липартелиани, на месте уже работает тяжелая техника, к концу дня откроется временная дорога.

 

Также из-за проливных дождей поднялся уровень воды в реке Ингури.

 

Паводком размыло основание железобетонного моста на 165-м км трассы Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили (Кала-Ипари).

 

Представители Департамента автомобильных дорог Грузии изучают ситуацию на местах и разрабатывают план восстановления движения.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента