ОБЩЕСТВО

Екатерина Тикарадзе - Если граждане старше 60 лет максимально не привьются, госпитали будут перегружены и летальность также будет высокой

22.09.21 15:50


«У нас состоялась не одна встреча с врачами первичного здравоохранения в регионах. Им были даны инструкции, как должно происходить их общение с населением. Также у нас есть четкое видео того, в каком регионе и в каком районе существует низкая активность», — заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

 

По её словам, именно врачи первичного здравоохранения руководствуются данными указаниями.

 

«Важно увеличить темп вакцинации. Следует также отметить, что вакцинирована довольно небольшая часть населения старше 60 лет. Вакцинация населения этого возраста имеет для нас критичное значение, так как именно в этой группе высока госпитализация, помещение в реанимационное отделение и летальность. Если эта группа не достигнет максимального охвата вакцинации в период следующей ковид-волны, независимо от того, какой показатель у нас будет в относительно молодой группе, госпитали все равно будут перегружены и будет довольно высокий показатель летальности. Сегодня уровень вакцинации населения старше 60 лет составляет всего 21%, что является действительно очень низким показателем», — заявила Тикарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 793


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента