АНАЛИТИКА

Сепаратизм и демография: Пашинян по факту раскрыл причину изгнания грузин из Абхазии

27.12.21 8:00


Как известно все сепаратистские проекты на Южном Кавказе взаимосвязаны и все они изначально руководились, координировались и направлялись армянским лобби. И помимо этого у них есть одна главная черта: демографически сепаратисты были заранее обречены и именно попыткой «переиграть законы истории» объяснялась их дикая, нечеловеческая жестокость и целенаправленно организованный геноцид населения, «неправильных» с точки зрения сепаратистов национальностей – грузин в Абхазии и азербайджанцев в Карабахе.

Ведь достаточно было взять статистические данные времен СССР, чтобы понять: демографически три самые «проблемные» группы населения на Южном Кавказе были осетины в Юго-осетинской АО, абхазы в Абхазии и армяне в Нагорно-Карабахской АО. Рождаемость у абхазов и осетин Самачабло была ниже, чем у грузин, а у армян Карабаха намного ниже, чем у азербайджанцев.

Это в свою очередь тоже постегивало и национализм и сепаратизм, использовалось провокаторами, мол, «если мы оставим все так как есть, они нас «переплодят». Хотя никто в принципе не мешал сепаратистам показывать личный пример и самим «плодиться и размножаться». Но факт остается фактом – у большинства лидеров сепаратистского движения семьи были или малодетными или бездетными.

Однако, международное право не знает такого понятия как ущемление прав человека по причине того, что он принадлежит к более демографически благополучному этносу. Изгнать человека с родной земли только за то, что у его соплеменников детей больше, чем занимающихся «миацумами» сепаратистов нельзя. Поэтому сепаратисты не только лгали, сочиняя исторические мифы, по которым коренные народы грузины и азербайджанцы на своих исконных землях были якобы «пришлыми», но и проводили во время развязанных войн с дикой жесткостью этночистки мирного населения. Чтобы, во первых, убив как можно больше людей, коренным образом изменить этнодемографическую ситуацию, а, во вторых, запугать людей, чтобы они боялись вернуться в родные места. Именно этим объясняется жестокость в отношении мирного населения как армянских боевиков в Ходжалы, так таких же армянских боевиков и абхазских сепаратистов в Сухуми.

О том, что сепаратисты и армянские националисты всегда считали демографический фактор главным и именно поэтому проводили этнические чистки, по факту, признал премьер-министр Никол Пашинян и , по сути, раскрыл цели сепаратистов из Карабахского клана, так и тех, кто спонсировал и направлял сепаратизм в Абхазии. Это ясно из текста заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна по поводу переговоров о пресловутом «статусе» Нагорного Карабаха, которые собирались вести прежние армянские власти:

«…Я опроверг заявление Сержа Саргсяна на съезде РПА о том, что оставленная ими суть переговоров гарантировала то, что Нагорный Карабах оставался армянским. Опроверг потому, что право азербайджанцев, проживающих в НКАО участвовать в принятии решения о статусе Нагорного Карабаха в качестве жителей Нагорного Карабаха было зафиксировано в содержании переговоров. Следовательно, если согласно содержанию переговоров они являются жителями Нагорного Карабаха, то они должны были проживать в Нагорном Карабахе, и армянская сторона никогда не возражала против такого содержания переговоров до революции 2018 года. И если принять во внимание, что референдум об окончательном статусе Нагорного Карабаха, согласно сформированному до того как я стал премьер-министром содержанию переговоров, мог состояться через 100 лет, предсказуемо, какие изменения демографической картины были бы в «арцахе» в указанных условиях...»

Т.е. все понятно, откуда не только жестокость при массовых убийствах азербайджанцев в Ходжалы, но и откуда аналогичные зверства в Абхазии против грузин. Понятно также откуда такая дикая грузинофобия армянского лобби в России, откуда постоянное голосование той же Армении против возвращения грузинских беженцев и Абхазии на Генассамблее ООН.

Логично можно предположить откуда введенный по инициативе армянского лобби в России совершенно бессмысленный визовый режим для граждан Грузии? Армянское лобби ни каким образом не хотело и не хочет возвращения грузинских беженцев в Абхазию. Чтобы не создавать прецедент возвращения азербайджанских беженцев в Карабах. Кроме того, по присущей армянским националистам «жадности» до чужих земель, они уже считают Абхазию «своей» т.е. «армянской» и делают все, чтобы демографически армяне тут доминировали.

Напомним, что до начала сепаратистских войн грузины составляли более 45% населения Абхазии, а азербайджанцы – более 30% населения НКАО. Но! Есть закономерность – рождаемость и естественный прирост беженцев почти всегда выше, чем у их гонителей.

Понятное дело, рождаемость и прирост беженцев из Карабаха и Абхазии будет несколько ниже, но он намного выше, чем у сепаратистов. Реально до второй карабахской войны из изначальных примерно 120 тысяч карабахских армян осталось не более 50 тысяч. В лучшем случае – тысяч 25 ( часть из них перебрались в оккупированную Абхазию). Азербайджанских беженцев из бывшей НКАО давно по численности стало намного больше. Семьи беженцев из Карабаха – самые многодетные в Азербайджане.

Так, что и 100 лет ждать уже не нужно, любой рефернендум проводимый на территории бывшей НКАО, если вернуть азербайджанцев в родные дома покажет, что подавляющее большинство коренного населения Карабаха считает его Азербайджаном!

По грузинам беженцам из Абхазии демографические тенденции в чем похожие. Достаточно посетить любой поселок беженцев как на глаза бросается масса сушащегося детского белья, пеленок и другой детской одежды, везде маленькие дети. А в это время семьи изгнавших их сепаратистов- мародеров зачастую просто вымирают в «трофейных» домах.

В связи с этим остается просто поражаться лживости и цинизму армянских националистов. Они на каждом углу кричат, когда им выгодно «дружба и братство» с грузинским народом, а сами сознательно устроили этночистку грузинского населения из Абхазии, сознательно не пускают грузинских беженцев в родные дома и проводят политику «визовых барьеров» так, чтобы грузины никак не могли попасть в оккупированную Абхазию хотя бы через оккупировавшую эту территорию Россию.

Kavkazplus

Прочитано : 3043


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента