ПОЛИТИКА

Карл Харцель - Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии, ее право выбирать, с кем сотрудничать

18.01.22 18:00


Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии, ее право выбирать, с кем сотрудничать, — об этом журналистам заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

 

«Я не представитель НАТО и не могу говорить от имени НАТО. Как представитель Европейского Союза я могу сказать, что мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии и ее право выбирать сотрудничество. Это фундаментальный принцип, которым руководствуется современная европейская безопасность. Мы придерживаемся этого принципа вместе с нашими партнерами из США, НАТО и ОБСЕ.

 

Надеемся, что в кратчайшие сроки нам удастся разрядить сложившуюся напряженную ситуацию. Мы заявили от имени Европейского союза, мы готовы действовать, чтобы была жесткая плата в случае военной интервенции или попытки дестабилизации», — заявил журналистам Карл Харцель.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1774


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента