ПОЛИТИКА

Бен Ходжес - В ответном листе на требования России должно быть написано: вывести российские войска из Грузии, Украины, Приднестровья, тогда можно будет говорить об изменении климата

24.01.22 14:35


Важно, чтобы НАТО было единым и альянс не раскололся. НАТО категорически отвергло все глупые требования России, — об этом в эксклюзивном интервью Радио Грузии заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес.

Он также заявил, что вторжение России в Украину предположительно ожидается в конце февраля. По словам Ходжеса, российский президент действует на грани высочайшего риска.

«Я настроен пессимистично. Я с нетерпением жду нового наступления России, которое начнется вскоре после окончания зимних Олимпийских игр в Пекине. Вероятно, это будет серия атак, нацеленных на выполнение ограниченных задач, а не одна крупномасштабная атака. У меня есть такое предчувствие. Президент Российской Федерации сейчас действует с наибольшим риском. Путин даже самонадеян, так как он продолжает оккупировать часть Грузии с 2008 года, Россия остается в Приднестровье, поддерживает режим Асада у власти и продолжает оккупировать Крым, Донбасс, и не чувствует за это надлежащего наказания, которое бы заставило бы ее изменить поведение. Задача Кремля состоит в том, чтобы Украина никогда не стала составной частью Запада, и не только Украина, но и Беларусь, Казахстан и Грузия», — заявил он.

В интервью Радио Грузии бывший командующий сухопутными войсками США в Европе также заявил, что хотел бы, чтобы США и Запад в целом разработали стратегический и комплексный план развития Черноморского региона.

«Я бы хотел, чтобы Запад взял инициативу в Черноморском регионе в свои руки и, например, провел незапланированные крупномасштабные учения в Грузии, просто чтобы показать, что мы можем перебросить большой ресурс далеко, быстро, и мы не сосредоточены только на Украине. Мы обеспокоены безопасностью всего региона», — заявил Ходжес.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1351


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента