ПОЛИТИКА

В парламенте пройдут консультации между политическими группами по вопросу принятия резолюции в поддержку Украины

24.01.22 16:55


В парламенте будут проведены консультации между политическими группами по вопросу о принятии резолюции в поддержку Украины.

По словам председателя комитета по внешним связям парламента Грузии Николоза Самхарадзе, консультации по данному вопросу между фракциями состоятся в ближайшие дни. Как заявил Самхарадзе, необходимо согласовать форму резолюции.

Как пояснил депутат, есть одна резолюция НАТО, проект которой разослан всем парламентским фракциям и идет процесс согласования.

«Завтра мы также уезжаем в Брюссель, у нас запланированы встречи в НАТО. Мы хотим провести консультации с нашими партнерами по НАТО и в ближайшее время при всеобщей поддержке инициируем эту резолюцию», — сказал Николоз Самхарадзе.

По словам депутата от парламентской оппозиции Теоны Акубардия, для Грузии в этом вопросе важно единство, потому что происходящее в Украине напрямую связано с безопасностью нашей страны.

«Как вы знаете, в парламенте есть две парламентские резолюции — в поддержку членства Грузии в НАТО, на фоне того, что Россия открыто требует отмены решения Бухарестского саммита, вы знаете позицию Запада на этот счет, и вторая резолюция касается поддержки Украины, которая, думаю, должны быть единогласно принята парламентом Грузии.

В этом вопросе для нас важнее всего единство, потому что происходящее в Украине напрямую связано с безопасностью Грузии. Важна не только поддержка, но и использование группы дружбы и совместного визита, в том числе в Киев, для подтверждения этого единства», — заявила Теона Акубардия.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1243


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента