ОБЩЕСТВО

Двое сотрудников МВД задержаны по факту насилия, зафиксированного на распространенном СМИ видео

25.01.22 11:11


«Двое сотрудников МВД задержаны по делу об избиении несовершеннолетнего лица с ограниченными возможностями в тбилисском метро», — заявили в Службе государственного инспектора.

 

По информации Службы государственного инспектора, инспектор третьего взвода тбилисского отдела патрульной полиции задержан по обвинению в унижающем достоинство и бесчеловечном обращении. По обвинению в превышении должностных полномочий задержан инспектор патрульно-постовой службы того же отдела.

 

На распространенной видеозаписи отчетливо видно, как полицейский наносит побои молодому мужчине, предположительно, с ограниченными возможностями. Один из участников инцидента утверждает, что пострадавший глухонемой.

 

«Расследование по уголовному делу продолжается, предстоит провести ряд следственных и процессуальных действий. На основании полученных доказательств, в дальнейшем возможно уточнение обстоятельств дела и квалификации преступления», — отмечается в заявлении.

 

Генеральная инспекция МВД начала изучение вопроса сразу после обнародования видеозаписи.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента