ПОЛИТИКА

Йенс Столтенберг - Россия должна вывести свои силы из Украины, Грузии и Молдавии, где они размещены без согласия этих стран

27.01.22 10:30


«Россия должна вывести свои силы из Украины, Грузии и Молдавии, где они размещены без согласия этих стран», — заявил на специальной пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг.

 

По его словам, Россия должна прекратить агрессивную риторику и вредительские действия против союзников и других стран.

 

«Мы готовы выслушать опасения России и подключиться к реальному диалогу о том, как укрепить и уважать принципы европейской безопасности, которые мы все подписали, начиная с Хельсинкского акта. Это включает в себя право всех стран самим решать вопросы военного устройства.

 

Россия должна прекратить свою агрессивную риторику и вредительские действия против союзников и других стран. Россия должна вывести свои войска из Украины, Грузии и Молдовы, где они размещены без согласия этих стран», — заявил Йенс Столтенберг.

 

Йенс Столтенберг также отметил, что США уже направили письменный ответ на предложения по России в сфере безопасности.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1135


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента