ЭКОНОМИКА

Служба доходов - В условиях повышенного транспортного потока в регионе все таможенные пункты переведены на особый режим работы

19.05.22 17:25


«Служба доходов министерства финансов сообщает, что в условиях повышенного транспортного потока в регионе все таможенные пункты переведены на особый режим работы»‎, — говорится в заявлении Службы доходов Минфина.

 

«В то же время увеличено количество таможенников на контрольно-пропускных пунктах по всей Грузии, чтобы осуществлять процедуры таможенного контроля 24 часа в сутки.

 

Тут же поясним, что для пересечения сухопутной границы Грузии безопасное движение грузовых автомобилей, перевозящих международные грузы, осуществляется в определенном порядке, поскольку в связи с проводимыми инфраструктурными работами по обновлению и внедрением новых электронных систем регистрации на территории некоторых принимающих стран, с определенной периодичностью процессы контроля частично задерживаются для транспортных средств, выезжающих из Грузии.

 

В целях обеспечения непрерывности увеличения объема международных грузов в рамках совместного управления таможенными постами Служба доходов находится в интенсивном контакте с соответствующими таможенными администрациями Турции, Азербайджана и Армении для быстрого поиска решений по стратегическим вызовам», — говорится в информации Службы доходов министерства финансов Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1819


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента