АНАЛИТИКА

Люди с грузинскими фамилиями в РФ и тюркофобская пропаганда

07.06.22 13:38


Очень интересный пост опубликовал в сети Фейсбук один из многочисленных «русских грузин» Зураб Джавахадзе, который уже давно живет в РФ и успел даже подзабыть родной язык. Приводим выдержку из него:

«В связи с «проведением спецоперации, по защите Донецкой народной республики, и Луганской народной республики», многие в России осознали, что имеют грузинские корни, могут взять грузинский паспорт, и откосить от армии.

Эти люди, имеют грузинские имена, фамилии, их родители - грузины. Но, о Грузии, они знают столько же, сколько я об царе Колхиды Айэте… Эти грузины, желающие получить грузинский паспорт, ничего не знают о Грузии.

Кто оккупировал Грузию в 1921 году?!
- мммммммммммммммм, Турция?!

Кто поддерживал осетинских и абхазских сепаратистов в 90-их
- мммммммммммммммм, Турция?!

С кем Грузия воевала в 2008 году?!
- может быть на этот раз Турция?!

В интересное мы время живем. Люди с грузинскими фамилиями, которые ничего не знают о Грузии, пытаются стать ее гражданами, чтобы не попасть на войну с Украиной.»

В принципе, понятно нежелание людей участвовать в агрессии путинского режима против соседней суверенной страны. Но, интересно другое – насколько промыты мозги грузин, живущих в РФ , благодаря тюркофобской пропаганде, которая ведется десятилетиями армянским лобби.

Их убедили, что «источник всех зол» – это Турция. Сваливание на Турцию «всех проблем и бед» народов, окружающих Россию стало пропагандистским мейстримом. А Россия, конечно же «делает только добро». Поэтому «русским грузинам» со внедренными в их сознание тюркофобские стереотипами и неоимперскими мифами о «бесконечно доброй РФ» нелегко сталкиваться с историческими фактами, в том числе и совсем недавнего времени.

Некоторые из таких грузин даже искренне удивляются, когда узнают, что, оказывается, свыше 300 тысяч грузинских беженцев из Абхазии изгнали совсем не «злые турки», а как раз «братья-христиане-армяне» и «добрая русская армия». Которая сейчас проводит геноцид населения Украины, но об этом в РФ пропаганда, естественно, не говорит. Приписывая жертвы среди мирного населения неким «нацистам» и «злым бандеровцам». И, конечно же,Турции, которая поставляет «злым бандеровцам» Байрактары.

Есть упущения и у властей Грузии в том, что живущим в России грузинам основательно «промыли мозги» лживой пропагандой. Ведь достаточных усилий со стороны Грузии на то, чтобы объективно информировать людей с грузинскими корнями, живущими в РФ (а таковых, напомним, свыше 1 млн.) не предпринимается.

И в итоге обработанные кремлевской пропагандой такие грузины приезжают в Грузию и искреннее удивляются, встречая обездоленных и потерявших близких грузин, пострадавших от поддерживаемого Кремлем и армянским лобби сепаратизма. И наоборот, такие грузины тоже удивляются, узнавая,что ничего плохого инвестиции в экономику Грузии не несут, а также сколько всего хорошего делается в Грузии благодаря помощи Турции и сотрудничеству с Турцией и Азербайджаном.

Kavkazplus

Прочитано : 3763


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента