ОБЩЕСТВО

Экспертиза не обнаружила наркотиков в крови задержанного бизнесмена Галипа Озтюрка

06.07.22 10:30


Адвокаты требуют освободить под залог бизнесмена Галипа Озтюрка после публикации заключения экспертизы, которая не подтвердила присутствие в его крови наркотиков.

 

Озтюрк, чья компания владеет сетью отелей и торговых центров в Батуми, был задержан в конце мая в ходе спецоперации после многочасового обыска в доме и офисах. При обыске было изъято 7,2159 грамм кокаина. Батумский городской суд оставил бизнесмена в заключении до окончания следствия.

 

Результаты химико-токсикологической экспертизы во вторник обнародовала принадлежащая Озтюрку «Метро Холдинг». В компании указывают, что ее выводы служат еще одним подтверждением того, что изъятые наркотики не принадлежали бизнеснему.

 

«Государство вменяет ему приобретение-хранение, но зачем ему хранить [наркотики], если человек их не употребляет? (…) Мы обязательно потребуем сменить меру пресечения с заключения на залог», — сказал журналистам адвокат бизнесмена.

 

На данный момент Озтюрк обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере — статья 260. По этой статье ему грозит от 8 до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение.

 

Сам бизнесмен не признает предъявленные ему обвинения, свое задержание он назвал «недоразумением».

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1189


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента