ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили - Часть оппозиции и неправительственных организаций говорят на языке ультиматумов

06.07.22 13:50


«Первый пункт рекомендаций начинается с того, что должно произойти снижение поляризации, первое, что сделала определенная часть оппозиции и ряд неправительственных организаций, это взяли этот документ и использовали его для углубления поляризации», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

 

По его словам, выполнение указанных 12 пунктов является задачей и обязанностью правительства.

 

«Такое противоположное понимание европейскости, европейских устремлений Грузии, отношения ЕС к нам, показывает, что за этим может стоять только дискредитация всего процесса, связанного с выполнением этих рекомендаций. Что касается этих рекомендаций, есть 12 направлений, содержание определено, конечно, ответственность за реализацию этих рекомендаций лежит на власти. Поэтому мы определили достаточно четкий и конкретный график, в котором указаны не месяцы, а конкретные цифры, когда произойдет инициирование, принятие, каким будет формат, чтобы процесс был инклюзивным. Мы предлагаем инклюзивный процесс, чтобы договориться, посмотреть, по каким вопросам можно договориться, они предлагают нам процесс ультиматумов, когда говорят, что у нас определено конкретное содержание, законопроект или какая-то идея, которую парламент должен обязательно принять. Они не предлагают договориться, а говорят на языке ультиматумов, что полностью противоречит сути этих рекомендаций, чтобы был инклюзивный процесс», — сказал Папуашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1981


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента