АНАЛИТИКА

Чеченец о войне в Абхазии

27.07.22 12:01


В своих грязных и кровавых геополитических играх Кремль уже не в первый раз использует кавказские народы. Самый красноречивый пример сегодняшняя война в Украине, где, к сожалению, представители северокавказских народов участвуют в агрессии РФ и гибнут на чужой земле. Воюют за Российскую империю, которая поработила и проводила многочисленные акты геноцида на протяжении 19-20 веков против всех без исключения северокавказских народов. Есть среди и них и те, кто поверил лживой кремлевской пропаганде о «борьбе с фашизмом» и «денацификации». Поэтому сегодня важно помнить, как Кремлю обманом удалось завербовать некоторых представителей северокавказских народов, в частности, некоторых чеченцев для того, чтобы воевать в 1992-1993 г. в Абхазии против Грузии, о чем рассказывается в видеоролике:



Хитро и коварно кремлёвским спецслужбам удалось завлечь в войну против Грузии часть представителей народов Северного Кавказа. И если адыги, черкесы и кабардинцы воевали в Абхазии в основном из-за «солидарности» с родственными по языку и происхождению абхазами, то чеченцам говорили о «мусульманской солидарности».

Напомним, что тогда, в начале 90-х годов, среди народов Северного Кавказа, в том числе чеченцев имел место духовный подъем. Люди, освободившись от советских атеистических догматов, стали возвращаться к своим мусульманским корням, и поэтому откликнулись на лживую пропаганду о том, что якобы «грузины угнетают абхазских мусульман». Что самое интересное, никто обманутым чеченцам не говорил о том, что сам абхазский сепаратизм разжигали армянские националисты, у которых все пропитано самой оголтелой исламофобией. Не говорили чеченским добровольцам и то, что им придется воевать против Грузии плечом к плечу с армянскими боевиками, с тем же батальоном им. Баграмяна.

Каким же «мусульманином» является лидер сепаратистов Владислав Ардзинба красноречиво показал, устраивая вместе с языческими абхазскими « жрецами» камлания в якобы «священных местах», т.е. занимаясь абсолютно недопустимым с точки зрения Ислама идолопоклонством. И то же КГБ (а потом ФСБ), преследуя и подавляя в Абхазии мусульман и не разрешая строить мечети, поощряло возрождение абхазского язычества.

И еще один момент – когда против Грузии на стороне сепаратистов плечом к плечу воевали армяне и обманутые северокавказцы, на передовую, в самое пекло бросали именно северокавказцев, используя их в качестве «пушечного мяса»... «Великие воины» из «древнейшего народа» в основном занимались мародерством.

Война закончилась, сепаратисты временно «победили». И сейчас, спустя почти три десятилетия, армяне составляют в Абхазии абсолютное большинство и тотально доминируют в экономике, а кремлевские руководители требуют себе абхазскую землю под дачи. Это самый красноречивый показатель того, в чьих интересах шла война.

Много сегодня живет в Абхазии чеченцев? Даже выживших ветеранов сепаратисткой войны? Их нет в Абхазии вообще!

Много в сепаратистской Абхазии живет хотя бы потомков мухаджиров, тех абхазов-мусульман, за которых чеченцы умирали? Несмотря на широко разрекламированную кампания «возвращения мухаджиров» их за 30 лет вернулось мизерное число, не более 3 тысяч. И большинство потомков мухаджиров, столкнувшись с сепаратистскими реалиями или уже покинули или вынуждены сегодня покидать землю предков. Сравним это с исчисляемым десятками тысяч в год огромным потоком армянских переселенцев в Абхазию, который резко усилился после проигрыша Арменией 44 –дневной войны.

Надо вспомнить, что исторически именно Грузия и грузины сыграли огромную роль в становлении национального самосознания, как чеченцев, так и других северокавказских народов. Это очень не нравилось Кремлю и там делали все, чтобы вбить клин между теми же чеченцами и грузинами. Ведь в отличие от народов Северного Кавказа Грузия имела статус союзной республики, у нее был значительный научный потенциал, она могла не только развивать свою самобытную культуру, но и помогать ее развивать другим кавказским народам. Тогда как властями РФ и тогда и сейчас в национальных республиках сознательно проводилась и проводится политика ассимиляции.

В принципе, большинство обманутых чеченцев, воевавших в Абхазии против Грузии уже давно покаялись в этом. Тем более, что та же самая империя, которая натравила их на братьев-грузин потом прошлась «кровавый катком» по самой Чечне, дотла разрушив Грозный и многие другие чеченские города и села и убив более 200 000 людей. Нынешняя «благосклонность» Кремля к сегодняшнему руководству Чечни не должна обманывать, ведь чеченцы просто вновь понадобились как «пушечное мясо» в той же Украине. То как руководство РФ безжалостно уничтожает самый близкий к русским народ должно заставить задуматься, что дальше может быть с чеченцами или с другими кавказскими народами, если они вновь проявят «непослушание».

Kavkazplus

Прочитано : 6994


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента