ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - США не могут сказать, является ли Бидзина Иванишвили или кто-либо другой олигархом или нет, это должен определить грузинский народ

09.08.22 11:51


«США не могут сказать ни о Бидзине Иванишвили, ни о ком-либо другом, олигарх он или нет, это должен определить грузинский народ», — заявила посол США Келли Дегнан в эфире «ТВ Формула».

 

«Подход, который следует за первопричиной, а именно недолжное влияние, деньги или личное влияние, оказывающее на политические, судебные и официальные процессы, — это основное, к чему должен стремиться закон о деолигархизации. Сложно, но я думаю, что это самое главное. Есть и другие страны, борющиеся с тем же вызовом. Но каждая страна должна найти свою формулу выхода из этой ситуации. Надеюсь, что эти рабочие группы будут продуктивными в этом отношении», — сказала Дегнан.

 

Кроме того, посол США рассказала о встрече с Бидзиной Иванишвили и заявила, что в ходе встречи речь шла о американо-грузинском партнерстве и многих других сферах, где США пытаются поддержать развитие Грузии.

 

«Очевидно, что я не хочу делать предположения о мотивах господина Иванишвили. Со своей стороны могу сказать, что мы обычно не делаем личные встречи публичными. Будь то с господином Иванишвили или с кем-то еще. Просто, в дипломатии не принято так себя вести. Я подтверждаю, что мы встречались и говорили о американо-грузинском партнерстве и многих других сферах, где США пытаются поддержать развитие Грузии.

 

Очевидно, что г-н Иванишвили очень влиятельный грузин, он очень успешный бизнесмен, и поэтому нормально, что мы хотели встретиться с ним, как и со многими другими гражданами Грузии. Собственно, именно этим и занимаются дипломаты. Наша задача – встретиться с как можно большим количеством разных представителей в стране. На этой встрече у нас также была возможность поговорить о приверженности США Грузии, о наших усилиях по оказанию разносторонней поддержки Грузии посредством нашей деятельности», — заявила Дегнан.

 

Кроме того, по её словам, во время встречи с Иванишвили она не обсуждала с ним вопрос о его личных финансах.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 4177


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента