ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили – Доходы, полученные в июле от туризма, превысили данные за 2019 год и составили 467 млн долларов США, что является рекордным показателем

15.08.22 15:23


Доходы, полученные в июле от туризма, превысили данные за 2019 год и составили 467 млн долларов США, что является рекордным показателем, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

 

Как отметил глава правительства, в январе-июле доходы от путешествий ставили 1 млрд 618 млн долларов США.

 

По словам Гарибашвили, подобные тенденции, зафиксированные в направлении экспорта и туризма, позволяют сказать, что тенденция высокого роста в направлении экономической активности сохранится.

 

«Суммарно, в январе-июле доходы от путешествий ставили 1 млрд 618 млн долларов США. Так что, подобные тенденции, зафиксированные в направлении экспорта и туризма, позволяют сказать, что тенденция высокого роста в направлении экономической активности сохранится и в июле, что весьма отрадно для нас. Разумеется, это предполагает увеличение занятости, то, что трудоустроится больше людей, наших граждан, рост доходов и сокращение бедности», - заявил Ираклий Гарибашвили.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 3043


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента