ЭКОНОМИКА

Тендеры на строительство 80 новых школ и реабилитацию 320 школ будут объявлены в сентябре-октябре

17.08.22 11:50


«По инициативе премьер-министра Ираклия Гарибашвили начинается реализация масштабного проекта – в сентябре-октябре этого года начнется первый этап строительства-реабилитации 800 школ, а также будет объявлен тендер на строительство 80 новых школ и реабилитацию 320 школ», — говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

 

Согласно проекту, тендер на реабилитацию оставшихся 400 школ будет объявлен в 2023-2024 годах, а до конца 2026 года всего будет построено и отремонтировано 800 школ.

 

Проект обеспечивает равный доступ к образовательным ресурсам и их улучшение, и его реализацией воспользуются более 230 000 студентов. В результате к концу 2026 года все государственные общеобразовательные учреждения будут инфраструктурно благоустроены.

 

«Следует отметить, что при реабилитации и строительстве новых школ планируется их оснащение по современным стандартам. В частности, будут организованы современные лаборатории, построена спортивная инфраструктура, что очень важно в направлении формирования здорового образа жизни среди молодежи. Все школы будут полностью адаптированы для учащихся с особыми образовательными потребностями», — сообщили в пресс-службе премьер-министра.

 

Стоимость проекта составляет один миллиард лари.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1594


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента