ПОЛИТИКА

Келли Дегнан назвала обвинения в адрес США глупыми и беспочвенными теориями заговора

17.08.22 14:30


Обвинения, которые прозвучали в последнее время в адрес США и других, являются глупостью, теориями заговора, не имеющими под собой никаких оснований, — так ответила посол США в Грузии Келли Дегнан на вопрос журналистов относительно заявления движения «Сила народа».

 

«Что касается этой группы, я не уверена, что представляет собой эта группа, США уже много лет помогают Грузии строить демократические институты, это также охватывает разнообразный парламент, представляющий грузинский народ. Я не уверена, что представляет собой эта группа, насколько они отличаются от правительства. Что я могу сказать, так это то, что обвинения, которые они выдвигали в последнее время против США и других стран, являются глупостью, теориями заговора, не имеющими под собой никаких оснований. Очень важно помнить, что Америка работает со всеми политическими силами во всем политическом спектре. Таким образом, мы сможем лучше помогать укреплению демократических институтов Грузии, укреплению экономики. Мы делаем это с нашими грузинскими партнерами уже 30 лет и намерены делать это и в ближайшие годы. Я бы сказала, что любое обвинение в том, что мы несем ответственность за поляризацию, которая здесь имеет место, является попыткой переложить вину на нас и наших западных партнеров со стороны тех, кто знает, что они несут ответственность. Могу сказать, что в течение двух с половиной лет работы здесь я каждый день стараюсь объединять политических лидеров Грузии, чтобы уменьшить существующую здесь глубокую поляризацию», — заявила Дегнан.

 

По ее словам, грузинам важно посмотреть на последние 3-4 года и подумать, откуда пошла такая поляризация.

 

«Нарушенные политические обещания, антидемократические действия — вот откуда пошла глубокая поляризация, а не от западных партнеров, которые только помогают Грузии преодолеть эту глубокую поляризацию. Парламент и другие институты должны сосредоточиться на том, что действительно важно для грузин: рабочие места, хорошее образование, высокие цены, лучшее здравоохранение. Это то, на чем должен сосредоточиться парламент, и все 12 рекомендаций, которые дал Европейский союз, включают в себя обещания, о которых политические лидеры Грузии сказали и до этого, что они будут выполнять, сейчас настало время отложить в сторону разногласия и работать вместе, чтобы получить статус кандидата», — заявила Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1576


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента