ОБЩЕСТВО

Саломе Зурабишвили - Развитие конного спорта в Грузии нуждается в поддержке и поощрении

17.08.22 17:21


«Развитие конного спорта в Грузии нуждается в поддержке местных и центральных властей, потому что это не только спорт, но и наша культура и традиция», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили во время посещения конно-спортивного клуба «Хареба» в Самегрело.

 

«Как «Энгури ГЭС» — это мост в Абхазию, так лошадь и верховая езда — это мост между Самегрело и Абхазией. Необходимо, чтобы существовало много конюшен и у них была поддержка региона и центральной власти.

 

Здесь необходимо проводить большие соревнования, куда будут приезжать и абхазы, и наши международные партнеры. Необходимо вернуть этому месту его историческую функцию и не забывать, что конный спорт имеет и другую нагрузку для грузинского государства и грузинской верховой езды.

 

Если мы это вместе все осознаем и добавим направление туризма, то это действительно одна из важнейших отраслей. Давайте займемся этой отраслью!», — заявила президент.

 

Одной из основных целей конно-спортивного клуба, основанного в 2016 году, является приобщение молодежи и будущих поколений к здоровому образу жизни.

 

Как утверждает основатель конно-спортивного клуба, профинансированного USAID, протоиерей Якоб Эхвая, в пространстве современных технологий подростковое поколение отчуждено от природы, потому важно развивать конный спорт.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1864


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента