ОБЩЕСТВО

По информации СГБ, по факту незаконного приобретения-хранения и попытки сбыта за 1,2 млн долларов США радиоактивных веществ задержаны три лица

18.08.22 18:00


В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных 16 августа сотрудниками Антикоррупционного агентства и Департаментом контрразведки Службы государственной безопасности Грузии, по факту незаконного приобретения и хранения радиоактивных веществ и попытки сбыть за 1,2 миллиона долларов США, задержаны три лица.

 

Информацию распространяет Служба государственной безопасности.

 

По данным СГБ, следствие установило, что организованная группа лиц в городе Тбилиси и муниципалитете Сагареджо по принадлежащему им жилому адресу, незаконно хранила радиоактивные вещества с опасным для здоровья человека гамма-излучением.

 

"Члены преступной группы, согласно разработанному плану, активно вели поиск покупателя, поддерживали конспирацию, систематически изменяя место хранения радиоактивных веществ, и в конце концов попытались сбыть указанные вещества за 1 миллион 200 000 долларов США, во время чего были задержаны.

 

18 августа членам преступной группы было предъявлено обвинение по части первой статьи 230 Уголовного кодекса Грузии, которая в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет", - говорится в информации, обнародованной Службой государственной безопасности.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1873


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента