ЭКОНОМИКА

Цены на аренду жилья в Тбилиси падают второй месяц подряд — исследование

19.08.22 10:30


Стоимость аренды жилья в Тбилиси дешевеет второй месяц подряд, хотя по сравнению с прошлым годом цены остаются выше в более чем два раза, сообщает консалтинговая компания TBC Capital.

 

«Похоже, что влияние миграции на рынок аренды уже сошло на нет, поскольку в июле цены на аренду в месячном исчислении снова упали», — говорится в исследовании компании.

 

Средняя запрашиваемой цены аренды жилья по сравнению с июнем снизилась на 2%, но в годовом исчислении, по сравнению с июлем 2021 года, цены выше на 69,8%.

 

Как указывают аналитики, тенденция привела к снижению доходов от аренды на 10,2% в июле. Тем не менее, они по-прежнему заметно выше, чем доходы от долгосрочной аренды.

 

В TBC Capital указывают, что продолжение снижение цен на аренду в ближайшем будущем будет зависеть от двух факторов: решения мигрантов покинуть страну или перейти от аренды к покупке жилья; начало учебы в очной форме в школах, вузах и профучилищах.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 2440


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента