ОБЩЕСТВО

Служба доходов – В условиях возросшего транспортного потока все таможенные пункты перешли на особый режим работы

26.09.22 14:40


Служба доходов Минфина Грузии распространяет заявление в связи с ситуацией, сложившейся на ТПП «Ларс» из-за возросшего пассажиропотока.

 

По информации ведомства, в условиях возросшего транспортного потока во всем регионе все таможенные пункты перешли на особый режим работы.

 

Вместе с тем, по их же пояснению, на пунктах пропуска в масштабе Грузии увеличено количество таможенников в целях бесперебойного осуществления процедур таможенного контроля в 24-часовом режиме.

 

«Тут же поясняем, что процедуры таможенного контроля грузовых автомобилей, следующих из Грузии (таможенный пост «Казбеги») через таможенный пост «Ларс» на стороне Российской Федерации, частично затягивается.

 

В целях обеспечения непрерывности возросшего международного грузооборота, в рамках совместного управления таможенно-пропускными пунктами Служба доходов находится в интенсивной связи с соответствующими таможенными администрациями соседних стран – Турции, Азербайджана и Армении с целью оперативного поиска альтернативных таможенных пунктов для попадания в страны назначения», — говорится в заявлении.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1378


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента