ПОЛИТИКА

Ираклий Шотадзе - Для нас особенно важно расследование военных преступлений, совершенных Россией во время войны 2008 года

26.09.22 16:00


«Для нас особенно важно расследование военных преступлений, совершенных Россией во время грузино-российской войны 2008 года», — заявил генеральный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе во время выступления на 27-й ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров.

 

Как отметил Шотадзе, важным вопросом в ходе сессии станет расследование преступлений, совершенных в результате агрессии и войны в Украине, и вызовы в этом направлении.

 

«Все знают, что для нас особенно важно расследование военных преступлений, совершенных Россией во время грузино-российской войны 2008 года, тем более что одним из докладчиков на сессии является прокуратура Международного уголовного суда в Гааге, которая имеет конкретных обвиняемых по этому делу о войне, что является успешным примером местного и международного сотрудничества. Также важным вопросом на этой сессии будет расследование агрессии и военных преступлений, совершенных Россией в Украине, вызовы в этом направлении. В этом году война, которую Россия ведет в Украине, была особенно значимой и напомнила всем нам о необходимости эффективного расследования и уголовного преследования за военные преступления.

 

В связи с этим, хотелось бы пожелать особых успехов прокуратуре Международного уголовного суда в Гааге, «Евроджасту». Весь мир ждет результатов расследования», — сказал Ираклий Шотадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1981


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента