ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Падение Сухуми стало трагическим днем ​​в нашей истории, объединение Грузии является целью каждого из нас и основано на вере в то, что жизнь в единой, сильной стране - лучшая перспектива для нашего народа

27.09.22 13:31


«Объединение Грузии – цель каждого из нас, оно основано на нашей вере в то, что жизнь в единой, сильной, развитой стране – лучшая перспектива для нашего народа», – написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в Facebook.

Глава правительства отмечает, что путь к цели воссоединения Грузии лежит только через мирный процесс, диалог и сотрудничество.

«Падение Сухуми 27 сентября 1993 года стало трагическим днем ​​в нашей истории.

Война сделала сотни тысяч людей на своей родине беженцами, и, что самое печальное, унесла жизни многих наших сограждан. Еще раз выражаю соболезнования членам их семей и близким.

С этого дня объединение Грузии является главной целью каждого из нас, оно основано на нашей вере в то, что жизнь в единой, сильной, развитой стране – лучшая перспектива для нашего народа.

Мы также верим, и неоднократно доказывали это делом, что путь к этой цели лежит только через мирный процесс, диалог и сотрудничество.

Будущее за единством, миром и благополучием абхазов и грузин», — написал Гарибашвили.

https://1tv.ge/

Прочитано : 2161


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента