В МИРЕ

По информации сепаратистских властей Абхазии, в Бичвинте состоялась встреча Александра Лукашенко и Аслана Бжания

28.09.22 18:00


В оккупированном абхазском городе Бичвинта состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и де-факто лидера оккупированной Абхазии Аслана Бжания.

 

По информации сепаратистских властей Абхазии, Аслан Бжания поприветствовал Лукашенко и отметил, что в 1996 году на встрече глав государств СНГ именно Лукашенко выразил свое несогласие с послевоенной экономической блокадой Абхазии. Со своей стороны Лукашенко заявил, что вчера обсуждал вопрос Абхазии с президентом Путиным, и оба лидера отметили, что Абхазию нельзя бросать.

 

«Необходима помощь, чтобы в этой процветающей стране люди могли жить нормально», — сказал Лукашенко, отметив, что «Россия готова к поддержке».

 

При этом Лукашенко заявил, что «его приезд в Абхазию не связан с какой-то особой ситуацией».

 

«У нас нормальная ситуация. Мы, как и вы, миролюбивые, добрые, трудолюбивые люди и хотим жить дружно», — отметил Лукашенко и высказал инициативу «обсудить вопросы, как улучшить отношения».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1819


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента