В МИРЕ

CNN - В Пентагоне рассматривают возможность передачи Украине комплексов воздушной обороны Patriot

30.11.22 10:30


Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки системы противоракетной обороны Patriot в Украину для поддержки средств ПВО против российских атак. Как пишет CNN, об этом сообщил высокопоставленный представитель Пентагона.

 

«Patriot является одним из средств ПВО, которые рассматриваются. Мы рассматриваем все возможности, которые могут помочь украинцам противостоять российским атакам, поэтому все возможности находятся на столе, и мы рассматриваем, что могут сделать Соединенные Штаты, что могут сделать наши союзники и партнеры, и рассматриваем комбинации возможностей, которые были бы полезны», — заявил представитель правительства США, личность которого издание не называет.

 

Параллельно, пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал Пэт Райдер заявил журналистам, что США «в настоящее время не планируют поставлять на Украину батареи Patriot.

 

Зенитная ракетная система Patriot предназначена для противодействия и уничтожения входящих баллистических ракет малой дальности, самолетов и крылатых ракет.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1225


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента