ПОЛИТИКА

Филип Рикер - США полны решимости помочь Грузии в обеспечении безопасности и благополучия, мы будем продолжать делать все, что поможет вам в евроатлантической интеграции

01.12.22 10:44


«Я рад вернуться в Грузию, страну, которая критически важна для регионального мира, стабильности и взаимосвязи. В прошлом году, находясь здесь, я тесно сотрудничал с грузинскими лидерами в качестве посредника между вашими соседями, Арменией и Азербайджаном», — заявил главный советник США по вопросам переговоров на Кавказе, посол Филип Рикер.

 

По словам Рикера, Грузия продолжает вносить вклад в региональную безопасность.

 

Вместе с тем, Филип Рикер заявляет, что «премьер-министр Ираклий Гарибашвили выполнил незаменимую роль, обеспечив обмен пленными и информацией о местонахождении мин в зоне боевых действий».

 

«Грузия продолжает вносить вклад в региональную безопасность при поддержке возможностей мониторинга ЕС. Я рад еще раз встретиться с премьер-министром и обсудить региональные вопросы. В октябре я возглавлял делегацию США на международных дискуссиях в Женеве. В ходе этого визита я обсужу, как продолжить усилия по обеспечению мира, стабильности и благополучия в регионе, в том числе и то, как США и Грузия могут способствовать мирному урегулированию российской оккупации Грузии и оказать давление на Россию, чтобы она выполнила свои обязательства по соглашению о прекращении огня от 2008 года», — заявил Рикер.

 

По словам Филипа Рикера, США полны решимости помочь Грузии в обеспечении её безопасности и благополучия, как они делали это в течение последних 30 лет.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2755


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента